06 апреля 2020, 10:16

Парфенчиков встретится с недовольными карельскими предпринимателями

На совещание в правительство РК, где обсудят меры поддержки для малого и среднего бизнеса, приглашены пострадавшие бизнесмены

Началась вторая неделя жесткой самоизоляции в Карелии. Предприниматели малого и среднего бизнеса, которые терпят убытки, ждут помощи от государства, которое до сих пор не может принять реальные меры помощи пострадавшим.

Как сообщает пресс-служба карельского правительства, во вторник, 7 апреля, пройдет заседание главы Карелии по оказанию помощи бизнесу. На него приглашены активные карельские предприниматели. Начнется оно в 10:00. На странице главы Карелии будет вестись онлайн-трансляция заседания.

Как пишет telеgram-канал «Ленина, 19», участие в заседании примет хозяин джинсовых магазинов Роман Гольцев. Не исключено участие продюсера Максима Мазуровского и гостинично-ресторанного предпринимателя и по совместительству депутата ЗС РК Виталия Красулина. Telеgram-канал «Карельская телега» называет еще одного участника. Это Роман Никиткин, который учит детей футболу.

Добавим, что в Карелии до сих пор не составлен перечень карельских предприятий, деятельность которых не подлежит приостановке. Планируется, что список будет опубликован сегодня, 6 апреля, на сайте правительства республики. Как пишет официальный telegram-канал правительства РК «Карельские лайки», в пятницу, 3 апреля, в Министерство экономического развития республики поступило десять тысяч заявок.

Напомним, 2 апреля предприниматели Карелии обратились с открытым письмом к главе РК, полпреду президента по СЗФО, председателю ЗС РК, главе Петрозаводска и руководителю Петросовета. В нем бизнесмены требуют поддержать малый и средний бизнес.  Их обращение поддержала бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнетова. 

Ранее в этом сюжете: