27 октября 2021, 17:06

Россиянам не станут запрещать путешествовать в нерабочие дни

Дмитрий Песков заявил, что закрытие границ регионов является последней мерой

Закрытие регионов из-за коронавируса в Кремле назвали последней мерой, которая не приветствуется. Власти не планируют запрещать россиянам путешествовать между субъектами страны в нерабочие дни. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  

«Эпидемиологи выражают опасения в связи с тем, что многие люди предпочли отправиться в поездки и путешествия <...> Возможны эпидемиологические последствия после этого. Но, с другой стороны, это не запрещено, каких-то запретов на этот счет не вводилось и вводиться не планируется»,

- приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Песков добавил, что закрытие границ регионов «является абсолютно последней мерой», которая «не приветствуется». При этом в Кремле надеются, что нерабочие дни будут способствовать улучшению эпидситуации.

По данным издания, ссылающегося на сервис поездок и путешествий Tutu.ru, спрос на перелеты по России в период нерабочих дней вырос в полтора раза. Отметим, что столица Карелии также попала в топ-10 популярных направлений для поездок в начале ноября.

Специалист Минздрава РФ также посоветовала россиянам уменьшить контакты с окружающими, избегать людных мест, отдохнуть и вакцинироваться. (фото pixabay.com, Free-Photos)

Ранее в этом сюжете: