Перейти к основному содержанию
15 июня 2026

Мошенники соврали женщине, что ее мать находится в больнице

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Мошенники соврали женщине, что ее мать находится в больнице

Жительница поселка Кварцитный Прионежского района отдала телефонным мошенникам 25 тысяч рублей. Злоумышленники сыграли на святом — на здоровье матери.

Поздно ночью женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее мать находится в больнице и состояние ее критическое, на лечение якобы срочно нужны были деньги.

В поселке нет банкомата, поэтому женщина поехала в Петрозаводск и уже та перевела на указанный счет 25 тысяч рублей. Только наутро потерпевшая осознала, что оказалась жертвой обмана, и обратилась в полицию.