Карельские леса продолжают гореть, хоть и не так сильно, как в первой половине июня. По-прежнему главной причиной возникновения пожаров остаются беспечные лесники со своими кострами. В министерстве природы отмечают, что в последнее время возгорания чаще всего начинаются в местах активного сбора морошки, сообщает «Лесной портал Карелии».
Меж тем сейчас в республике действует всего один лесной пожар, на площади 15 гектаров, да и тот уже локализован. Всего за минувшие сутки было зарегистрировано 12 природных пожаров на площади 58.91 гектаров.