19 января 2026, 14:37

Отопление вернулось не во все дома на Кукковке после аварии

Проблемы с отоплением сохраняются в некоторых домах крупного района Петрозаводска
отопление
фото: «Петрозаводск говорит»

В минувшее воскресенье десятки домов на Кукковке остались без горячей воды и отопления. Аварию устраняли до вечера. В администрации города со ссылкой на «ПКС-Тепловые сети» сообщали, что отопление будет восстановлено во всех жилых домах на Кукковке к 22:00, после чего управляющие компании должны будут подключать дома к системам.

Однако в понедельник, 19 января, потеплело не во всех домах. Наши читатели сообщили о холодных батареях в доме № 32 по улице Питкярантская.

«Вторые сутки нет тепла»,

- пожаловались читатели.

Проблемы сохраняются и в других домах крупного района. В сообществе «Кукковка. РФ» в комментариях с самого утра пишут о холодных батареях в доме на Торнева, 5; Лыжная, 7 и 30; Питкярантская, 10; Фролова, 7; Ровио, 5, 10 и 26; Карельский проспект, 6; Балтийская, 35; Комсомольский проспект, 17.

Пользователи паблика также жаловались, что не могли дозвониться до управляющей компании. Кто-то написал, что дошел до УК и оставил заявку.