15 сентября 2016, 21:20

Звезда КВН похудела на 54 килограмма

А все из-за спора.

На днях на экраны вышла комедия «Жених» с Сергеем Светлаковым и Александром Незлобиным в главных ролях. Не все зрители узнали в исполнительнице одной из ролей капитана команды КВН «ГородПятигорск» Ольгу Картункову. Дело в том, что девушка похудела на 54 килограмма за год, пишет «КП».

Из-за травмы ноги порвался нерв, — рассказала Ольга. — Я не могла нормально поднимать ногу, изменилась походка... А восстановить нерв в этом месте практически нереально. Волею судьбы совершенно случайно в Израиле я встретилась с одним из трех специалистов в мире, которые умеют делать пересадку нерва в стопу. Операция прошла успешно. Но восстановление будет идти еще долго, а лишний вес ситуацию усугубляет. Это и подтолкнуло меня на подвиги с диетами. Теперь всех женщин с лишним весом призываю идти к специалистам и худеть, худеть….

Есть еще одна причина, по которой я была настроена так решительно: поспорила со своими ребятами из команды, что за два месяца похудею на 35 килограммов,

- призналась Ольга.

Картункова успела похудеть на 32 килограмма, потом набрать 52 килограмма, а после сбросить еще 54 килограмма. В ежовые рукавицы звезду КВН взяла врач-диетолог, она же помогла ей не расслабляться.

Когда я похудела на 35 килограммов (со 134 до 99), она со мной простилась: «Спор ты выиграла и теперь должна спорить только сама с собой, дальше иди сама». Я продержалась ровно месяц. Потом вспомнила, что еще не все на свете попробовала, и сорвалась. Дошла до 151 килограмма, при росте 170 сантиметров. Вот еще бы 20 килограммов, и я стала бы квадратной. Ужаснулась, взяла себя в руки — и не успокоилась, пока не увидела на весах цифру 97,

- рассказала юмористка.