Перейти к основному содержанию
20 августа 2026

Жителям Карелии предложили превратить цветы для учителя в помощь детям

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Школьники могут помочь больным детям 1 сентября, подарив учителю один букет от класса
Image
букет цветов в вазе на столе в школьном классе
изображение сгенерировано Алисой AI

Жителям Карелии предложили присоединиться к акции «Букет надежды». Суть проста – на 1 сентября класс дарит учителю один букет, а сэкономленные от покупки цветов деньги передает в благотворительный фонд на помощь больным детям.

В прошлом году сотни школ объединились, подарили по букету в День знаний и собрали более трех миллионов рублей на помощь тяжелобольным детям, рассказали в благотворительном фонде имени Арины Тубис. В этом году фонд предлагает жителям Карелии поступить также.

«Обсудите в классе - участвуете ли вы. Подарите учителю один общий букет от всего класса. Сэкономленные деньги переведите в фонд. Укажите в переводе: «Букет надежды, школа, класс». Сделайте фото - нам важно рассказать вашу историю добра», - написали в паблике благотворительной организации.