13 марта 2021, 11:34

Жительницу Карелии обманули в интернет-магазине со сверхнизкими ценами

Женщина заказала себе планшет, а получила дешевые наушники и бумагу

В полицию Калевальского района Карелии обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой недобросовестных продавцов из интернета.

Женщина пояснила, что в феврале нашла интернет-магазин по продаже бытовой техники с крайне низкими ценами. Так, понравившийся ей планшет стоил всего 3,5 тысячи рублей. Она сочла предложение выгодным и незамедлительно позвонила по номеру телефона, указанному на сайте. Ответил ей якобы менеджер компании, который впоследствии и принял заявку на доставку товара.

Спустя несколько недель ожидания жительнице Калевальского района пришло уведомление о том, что посылку можно забирать. Она оплатила товар на почте, после чего ей выдали запакованную коробку. Однако, вскрыв её, вместо планшета она обнаружила внутри бумагу и дешёвые наушники.

После нескольких безуспешных попыток связаться с представителями интернет-магазина женщина отправилась к правоохранителям. В настоящее время по факту мошенничества стражи правопорядка проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.