Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Жительница Карелии обманом получила зарплату своей коллеги

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Пострадавшая жительница Костомукши была вынуждена обратиться в полицию.

Полицейские выяснили, что в апреле, в день выдачи заработной платы на одном из городских предприятий к кассиру обратилась работница с просьбой выдать ей получку сослуживицы. По словам просительницы, женщина, находясь в другом районе Карелии, сама по телефону попросила об этом коллегу. В кассе согласились и выдали 35-летней сотруднице ее зарплату, а также более 18 000 рублей за другую работницу.

Когда отсутствовавшая женщина вернулась в город, коллега сказала ей, что зарплату за нее не получила. Но в кассе уверяли в обратном.

Полицейские скрупулезно исследовали все обстоятельства дела и смогли доказать вину 35-летней женщины. Теперь незадачливой мошеннице грозит лишение свободы на срок до двух лет.