21 октября 2019, 14:30

Жилые дома и детский сад остались без тепла из-за аварии на теплосетях

Квартиры и социальный объект отключили от отопления из-за воды странного цвета
Фото: 64parallel.ru

В Костомукше местные жители остались без отопления по вине очередного коммунального коллапса. Мерзнут не только обитатели городских квартир, но и маленькие жители города, посещающие детский сад «Березка». Об инциденте сообщила «64-я параллель».

По словам корреспондента издания, горожане пожаловались редакции на воду странного цвета, вытекающую из канала неподалеку:

«Что происходит? Сегодня гуляли вдоль канала на Гипроруде, там из трубы вытекает вода ярко-зеленого цвета. Опять что-то сбросили?»

Специалисты Горводоканала пояснили, что, судя по цвету жидкости, речь идет об утечке теплоносителя (именно его подкрашивают в такой цвет).

Исполняющая обязанности директора МУП «Теплосети» Ирина Павленко подтвердила, что налицо авария на трубопроводе в районе дома по улице Героев, 3. Вода скапливается под землей и уходит в ливневую канализацию, откуда и попадает в канал. Чтобы найти место утечки, руководством предприятия принято решение сегодня после обеда (ориентировочно с 15 до 17 часов) отключить от отопления и ГВС дома 1,3, 9 и 11 по улице Героев, а также детский сад «Березка». Если сегодня место утечки найти не удастся и авария не будет ликвидирована, работы продолжатся завтра, а горожане продолжат замерзать в своих домах.