02 августа 2017, 17:09

Жильцы дома у новой детской площадки опасаются за детей

В Петрозаводске продолжается установка игровых комплексов для детей.

Сегодня власти города и республики посмотрели, как идет работа по установке детских площадок на выделенные Москвой и Санкт-Петербургом деньги. В совещании приняли участие врио главы региона Артур Парфенчиков, мэр Петрозаводска Ирина Мирошник, а также замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

Чиновники, в частности, побывали на месте будущей площадки на улице Анохина - там пока есть лишь огражденная бордюрами территория. Выяснилось, что в этом месте проходят коммуникации, поэтому работы были приостановлены, однако подрядчик планирует открыть площадку до 20 августа.

Сначала планируется заасфальтировать территорию, затем установить игровое оборудование, в том числе для детей с ограниченными возможностями, а потом вокруг появится ограждение.

Жительница дома, расположенного рядом, указала, что рядом часто на большой скорости проезжают машины, поэтому многие опасаются за безопасность детей. Женщина попросила разобраться с этой проблемой.

Также делегация чиновников посетила уже установленную детскую площадку на улице Ровио. Всего, напомним, в разных районах города планируется установить 25 детских и спортивных площадок.