09 декабря 2019, 08:47

«Жаворонки» и «совы»: аналитики выяснили, кого больше в Карелии

Жители Карелии рассказали о том, какой режим дня предпочитают

Аналитики развлекательной социальной сети «Фотострана» выяснили, сколько в Карелии «сов» и «жаворонков». Сотрудники соцсети опросили 800 респондентов.

48% опрошенных ответили, что считают себя «жаворонками». Такой тип людей бодрствует, чувствует эмоциональный и физический подъем в раннее время суток. «Жаворонки» утром и днем лучше справляются с делами, охвачены большим энтузиазмом, а к вечеру ощущают упадок сил. «Люблю вставать пораньше, утром у меня гораздо лучше работает голова», - поделился с исследователями Евгений.

42% респондентов дали другой ответ – они относят себя к «совам». Этот тип чувствует себя лучше в ночное время. «Совы» предпочитают просыпаться ближе к середине дня и засыпать, как правило, после полуночи. У этого типа умственная работа идет гораздо продуктивнее ночью.

«Я с самого детства сова. Не могла уснуть, когда меня укладывали спать в девять часов после «Спокойной ночи, малыши!» - смотрела в потолок и придумывала сказки»,

- комментирует ответ Кристина. 

Оставшиеся участники опроса не знают точно, к какому типу могли бы себя отнести – они находятся где-то посередине между «жаворонками» и «совами».