24 октября 2017, 17:47

«Ялгора» вошла в число бюджетных горнолыжных курортов России

Журнал «Лыжный спорт» назвал семерку недорогих трасс для катания на лыжах и сноубордах.

Горнолыжный курорт «Ялгора», что находится примерно в 30 километрах от Петрозаводска, вошел в число семи самых бюджетных в России по данным журнала «Лыжный спорт». Рейтинг был подготовлен на основе данных ресурса «Рамблер/путешествия».

В список также вошли трассы в Домбае (Карачаево‑Черкесия), курортах Абзаково (Башкортостан), Шакша (Ярославль), Архыз (Карачаево‑Черкесия), Красное озеро (Санкт‑Петербург), Завьялиха (Челябинская область)

Склон в Карелии, который из-за рельефа сравнивают с камчатским, открыли в 2013 году. Лыжники могут выбрать один из трех спусков разных уровней сложности с перепадом высот до 100 метров. Также в «Ялгоре» есть кресельный и ленточный подъемники, пункт проката, горнолыжная и детская спортшколы.

Напомним, ранее в России был составлен рейтинг лучших горнолыжных курортов зимнего сезона 2017-2018 года. В десятку склонов вошли Шерегеш (Кемеровская область), «Роза Хутор» (Сочи), «Сорочаны» (Московская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), «Игора» (Ленинградская область), «Горки Город» (Сочи), «Бобровый лог» (Красноярск), «Эльбрус» (Кабардино-Балкария), «Солнечная долина» (Челябинская область) и «Свияжские холмы» (Татарстан). Карельские спуски в список не вошли. 

Фото: turizm.sputnik.ru