13 сентября 2021, 10:43

XXIX Фестиваль русского шансона пройдет в Петрозаводске

Талантливые исполнители Карелии вновь подарят свое творчество зрителю в программе «С точки зрения осени» 18 сентября

Для поклонников популярной в любые времена такой жанровой песни, как городской уличный, дворовой романс, озорная и грустная лирика совсем скоро состоится XXIX ФЕСТИВАЛЬ РУССКОГО ШАНСОНА .  В этом году программа называется «С точки зрения осени».

В этих песнях отражены личные переживания, любовные драмы, события жизни обычного, конкретного человека и общественные проблемы.

Народные поэты и композиторы в любой ситуации умеют точно подметить главные отличительные особенности момента и дать им меткое, хлесткое определение. Такие крылатые строчки, с юмором или тонкой грустью, как анекдот с характером, часто становятся песней. Их бережно хранит общественная, социальная память десятилетий, программируя лучшее, словно особый генетический код, для будущих поколений.

Любой человек, попадая в задушевную компанию, сталкивается с песнями русского шансона.

Фестиваль шансона, организованный продюсерским центром «Фабрика грез», давно вышел за рамки этого жанра и стал душевным концертом, на котором можно и подпеть, и потанцевать, и всплакнуть, и взбодриться, и выиграть подарки, в общем – зарядиться потрясающей доброй энергетикой исполнителей и хорошим настроением.

Фестиваль русского шансона - это праздник песни и встреча старых добрых друзей.
Это возможность талантливых исполнителей Карелии подарить свое творчество зрителю.
Это безупречный «живой» звук, светодиодный экран, видеоинсталляция, интерактив с залом.

Множество известных артистов на сцене ДК "Машиностроитель" вновь подарят свое живое исполнение зрителям. Это Ирина Аникина (участница третьего сезона вокального шоу «Голос 60+» на Первом канале), Игорь Росев, Андрей Соловьев,  Екатерина Супранович, Мирослав Семанькив, Екатерина Рогульчик, Владимир Александренок, Сергей Романов, Владимир Перетятько, Владимир Ершов.

Приглашаем на XXIX ФЕСТИВАЛЬ РУССКОГО ШАНСОНА "С точки зрения осени
18 сентября ДК "Машиностроитель" начало в 16:00.

Билеты можно приобрести только в официальных местах продажикасса ДК "Машиностроитель", тел. 28-11-28

На правах рекламы.