10 сентября 2021, 11:28

Хозяева квартир в ЖК «Республиканский» считают дни до новоселья

Первые комплекты ключей вот-вот будут отданы владельцам квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса от застройщика Nova

Покупка жилья для многих – не просто серьезный шаг, это исполнение мечты. Тем более, когда речь идет о первой собственной квартире в хорошем жилом комплексе, в новостройке со своей инфраструктурой.  Поэтому не удивительно, что строительство домов в Петрозаводске окружено пристальным вниманием будущих новоселов. Так, купившие квартиры в жилом комплексе «Республиканский» горожане регулярно навещают дом.

«Мы с мужем долго снимали квартиру. Еще с первенцем жили в ней. Решились взять ипотеку, когда узнали про этот жилой комплекс. Хорошо, что успели. Теперь уже с двумя малышами навещаем нашу будущую квартиру. Подходим к стройплощадке, смотрим. Сыновьям нравится смотреть, как работают строители»

- поделилась Марина, хозяйка квартиры в новостройке, которую сдадут до конца этого года.

По словам Марины, многие собственники жилья отслеживают стадии строительства, общаются с застройщиком:

«А мы даже ведем календарь. Такого-то числа закончили стеклить окна, такого-то начали благоустраивать территорию вокруг дома. Чем ближе к сроку получения ключей, тем, конечно, волнительней.  Даже не верится – уже совсем скоро въедем!»

«Республиканский» стал для застройщика, компании Nova, особым проектом. Это большой дом в несколько секций. В комплексе всего пять этажей.  При этом вся необходимая инфраструктура в доме есть: колясочные, подземный паркинг, детская площадка на свежем воздухе, кладовые за пределами квартир дают возможность разместиться с максимальным комфортом.

В фирме-застройщике говорят: «Республиканский» - проект, в который вложено немало сил и души.

«Это особый комплекс. В нем своя атмосфера. Дом монолитный, теплый, очень надежный. Эти качества и создают внутренний «климат» в каждой квартире. Работы уже на финишной прямой. Осталось навести лоск перед тем, как выдавать ключи новоселам. Это, кстати, один из наших любимых моментов в работе. Мы строим не просто здания, мы строим дома, где живут люди. Поэтому стараемся сделать все, чтобы жители радовались квартирам не после того, как расставят в шкафах последние мелочи, а уже в момент новоселья»

- отмечают в Nova.

Сейчас, объяснили в строительной компании, возведение дома уже завершено. Остались другие работы, которые будут закончены до череды новоселий.

На правах рекламы. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте нашдом.рф.