08 декабря 2021, 16:25

Владельца «Рив Гош» задержали в Петербурге

Августа Мейера и его супругу-делового партнера задержали по делу о хищении у банка нескольких миллиардов, полученных на развитие бизнеса

В Петербурге задержали владельца «Рив Гош» и совладельца интернет-ритейлера «Юлмарт» Августа Мейера и его супругу-делового партнера, сообщает газета «Коммерсантъ».

Их подозревают в хищении 2,3 миллиарда рублей, полученных в банке на развитие бизнеса незадолго до краха компании. Первым фигурантом дела о мошенничестве в 2017 году стал другой совладелец интернет-ритейлера Дмитрий Костыгин. 

По информации издания, супругов допрашивают в качестве подозреваемых. По итогам первоначальных следственных действий будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. С 2016 года «Юлмарт» находится в состоянии затяжного конфликта между мажоритарными акционерами Дмитрием Костыгиным, Августом Мейером и Михаилом Васинкевичем.

Предприниматели разошлись во взглядах на дальнейшее развитие бизнеса. Интернет-ритейлер потерял позиции на рынке, с начала 2020 года фактически прекратил работу. Ряд юридических лиц компании проходят процедуру банкротства. (фото 1prime.ru)