30 сентября 2019, 14:37

В Пудоже собирают подписи за отставку руководства района

Власти заявили, что не намерены отменять решение по увольнению директора местной школы Светланы Вшивковой

История с увольнением директора пудожской школы №3 получила продолжение. Напомним, 24 сентября около 200 несогласных с увольнением Светланы Вшивковой вышли на митинг с требованием вернуть директора и отправить в отставку руководство района. Главным требованием было восстановить в должности директора школы Вшивкову. Также собравшиеся требовали отставки главы района Елены Гроль и главы администрации района Андрея Ладыгина. Участники также обратились к депутатам карельского парламента с требованием вернуть выборы глав. Вдобавок они потребовали прокуратуру проверить на коррупционную составляющую, если на должность директора назначат представителя учредителя школы — главу муниципального района и городского округа. В случае неудовлетворения требований они намеревались начать сбор подписей за отставку руководства района.

По информации «Столицы на Онего», Ладыгин заявил, что не собирается отменять принятое решение. Как сообщает сайт КПРФ, в связи с публичным заявлением главы администрации инициативная группа 26 сентября приняла решение начать сбор подписей за отставку глав района.

- С 1 октября работает общественная приемная по ул. Пионерской, д. 1 (второй этаж), здесь же будет организован сбор подписей, а желающим помочь в сборе подписей - выдача подписных листов.   

Фото: usinsk.online