17 сентября 2020, 13:23

В Петрозаводске стартует конкурс видео-рецептов «Вот такие пироги!»

Горожан призывают поделиться своими кулинарными секретами

В рамках ежегодного праздника «Марьяне» на интернет-ресурсах Городского дома культуры начался республиканский онлайн-конкурс видео-рецептов «Вот такие пироги!», сообщает администрация Петрозаводска.

Для участия в конкурсе необходимо записать видео приготовления пирога, красиво и празднично подать его к столу, придумать название своей выпечке, а также оригинально презентовать своё творение зрителям.

Видео может состоять из нескольких частей. Сюжетно стоит выделить подготовку ингредиентов, формирование пирога и заполнение его начинкой, извлечение из духовки и подачу на стол.

Процесс замешивания теста снимать не надо. Если вы не можете смонтировать все части в цельный ролик, мы это сделаем за вас. Для этого нужно лишь прислать отснятые материалы на указанную почту,

– сообщают организаторы конкурса.

Заявки на участие принимаются до 25 октября. Завершённые видео-рецепты или отснятые материалы необходимо присылать на электронную почту kapa8b@mail.ru.

Положение о конкурсе можно найти на сайте Городского дома культуры. Подробная информация – по телефонам: 76-61-29 и 76-21-22.