01 июня 2018, 19:16

В Петрозаводске создадут новый архитектурный объект, посвященный войне

Петрозаводчане проведут субботник на месте будущей Аллеи памяти воинам Красной Армии, сражавшимся в Советско-финляндской войне.

Экологическая акция пройдет 2 июня в 11 часов на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Калинина (в районе здания бывшего КЮМа).

В пресс-службе мэрии города сообщили, что акция даст старт проекту, который поддержали ветеранские организации Карелии. В Петрозаводске будет создан новый архитектурный объект, посвященный Советско-финляндской войне. Заявка на его включение в программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг. участвовала в общественном голосовании по выбору приоритетных для благоустройства территорий.

Проект «Аллея памяти воинам Красной Армии, сражавшимся в Советско-финляндской войне 1939-1940 годов» предполагает высадку деревьев и обустройство газонов с обеих сторон пешеходной дорожки, выложенной тротуарной плиткой, а также строительство лестницы с перилами. По замыслу авторов проекта, аллея может стать частью комплекса патриотических объектов.

Фото: пресс-центр администрации города