01 июня 2018, 18:27

Бензин сильно подорожал за неделю в Петрозаводске

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Покос травы, борьба с несанкционированной торговлей и подорожание бензина.

Четырнадцать объектов несанкционированной торговли демонтированы в столице Карелии. По данным пресс-службы мэрии, 30 мая очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли прошел на улице Древлянка, на Лососинском шоссе и на Октябрьском проспекте. Администрация Петрозаводска призывает горожан не покупать товары в подобных точках из-за не соблюдения санитарные норм. 

В мэрии объявили о начале масштабного покоса травы в Петрозаводске. В течение этой недели компания «ТехРент» выполняет работы на центральных улицах города — это проспект Карла Маркса, улица Титова и Кирова, набережная Варкауса, а также Лососинское шоссе и Лесной проспект. 

Бензин в Петрозаводске за неделю подорожал на 1 рубль за литр. Как сообщает Карелиястат, цена на 92-й бензин составила 41,33 копейки, Стоимость 95-го выросла до 43,58 копеек, цена 98-го выросла до 48 рублей за литр. Владельцы небольших автозаправочных станций пожаловались на увеличение закупочных цен на бензин, которые диктуют оптовые поставщики. Оптовики же оправдываются ростом налогов. 

Депутат от одной из политических партий потребовал выделить место для парковки его коня рядом со зданием правительства. Народный избранник с Камчатки намерен ездить верхом из-за высокой стоимости бензина. Мужчина уже подготовил обращение к губернатору края и начальнику ГИБДД. После роста цен на бензин машина стала ему не по карману, поэтому он решил пересесть на лошадь.