30 апреля 2019, 11:36

В Петрозаводск привезут частицу Вечного огня из Москвы

Колонна внедорожников, участвующих в акции «Огонь Памяти», прибудет 2 мая в карельскую столицу.

В преддверии Дня Победы российские города свяжет автопробег «Огонь Памяти». АНО «Клуб УАЗ «Патриот» по традиции проводит свой очередной марш автомобилей. Колонна внедорожников стартует от стен Кремля с капсулой Вечного огня, взятого у «Могилы неизвестного солдата» в Александровском саду. Автопробег проходит по маршруту: Москва (30 апреля), Великий Новгород (30 апреля – 1 мая), Санкт Петербург (1-2 мая), Петрозаводск (2-3 мая), Вытегра (3-4 мая), Вологда (4-5 мая), Ярославль, Москва (5 мая).

Участники акции посещают места боевой славы с возложением цветов и передачей частицы Вечного огня, ходят в музеи, встречаются с ветеранами, жителями городов и поселений, ставших свидетелями боев.

Как сообщает пресс-центр администрации, 2 мая в 17:00 планируется прибытие колонны в Петрозаводск. У мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» состоится церемония передачи частицы Вечного огня. Также для участников пробега будут организованы экскурсии в Центр воинской славы Петрозаводска и Национальный музей Карелии.

Фото: ru.wikipedia.org