30 апреля 2019, 11:08

В Карелии выделены деньги на покупку новых автобусов

Заксобрание приняло изменения в бюджет Карелии.

Депутаты Законодательного собрания Карелии приняли изменения в бюджет республики на сегодняшнем внеочередном заседании.

Доходы и, соответственно, расходы регионального бюджета увеличены на 2,4 миллиарда рублей. Из этой суммы собственные доходы республики составляют 1,482 миллиарда, остальные деньги - это помощь из федерального бюджета. Это в том числе 733 миллиона рублей, которые дополнительно получит Карелия на расселение аварийного жилья.

Среди статей, на которые выделены дополнительные средства, - закупка новых автобусов для организации межмуниципального и междугороднего сообщения "Карелавтотранса". На это выделено 100 миллионов рублей.

Кроме того, на противопожарную безопасность в учреждениях здравоохранения, образования и культуры дополнительно уйдёт 67 миллионов рублей, на проведение ремонта в зданиях госучреждений к 100-летию республики - 308 миллионов, на жилье для медработников - 40 миллионов, на лекарственные препараты для больных сахарным диабетом дополнительно выделено 30 миллионов рублей.

Также на подготовку объектов коммунальной сферы к отопительному сезону добавлено 65 миллионов рублей, а на покупку квартир для детей-сирот прибавят 35 млн руб.

Еще 10 миллионов рублей будет перечислено совхозу "Ведлозерский" на приобретение кормов для животных.