06 июня 2018, 15:09

В микрорайонах Петрозаводска начали отключать горячую воду

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Наезд на ребенка, подозрительный пакет в переходе, отключение горячей воды. 

6-летний пешеход госпитализирован после ДТП в Петрозаводске. Накануне вечером в Петрозаводске на Лососинском шоссе водитель, управляя автомобилем «УАЗ», совершил наезд на 6-летнего ребенка, который неожиданно выбежал из-за стоящего автомобиля. Водитель самостоятельно доставил пешехода в Детскую Республиканскую Больницу. Пострадавший получил перелом берцовой кости. 

В столице Карелии подозрительный пакет напугал горожан. На месте работали оперативные службы. Инцидент произошел 5 июня на улице Фурманова. Как сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Петрозаводска, в подземном переходе под железнодорожными путями был обнаружен подозрительный пакет. После проверки выяснилось, что в пакете находился мусор. Опасности ничего не представляло. 

Отключать горячую воду в Соломенном, Песках и на Птицефабрике начали с сегодняшнего дня. В Петрозаводске горячей воды не будет с 7 июня по 21 июня. Это касается Центра, Привокзального района, Октябрьского и Первомайского проспектов, Сулажгоры, Голиковки, Зареки, Кукковки, Древлянки, Перевалки, Рыбки, Пятого поселка и Радиозавода. 
Жители Ключевой останутся без коммунального ресурса на девять дней, с 9 по 18 июля. 

А в Волгограде из-за ЧМ по футболу пообещали горячую воду не отключать. График проведения планово-профилактических работ на котельных был скорректирован таким образом, чтобы в дни проведения в Волгограде матчей Чемпионата мира по футболу, приостановка подачи горячей воды не предусматривается.