Перейти к основному содержанию
23 июля 2026

В Карелии работникам не заплатили 70 миллионов рублей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Прокуратура помогла вернуть рабочим их заработок и получить компенсации
Image
деньги
иллюстративное фото «Петрозаводск говорит»

В прокуратуре подвели итоги работы в Карелии за полгода 2026 года. Надзорный орган выявил более 32 тысяч нарушений, из них 18 тысяч касается прав и свобод человека и гражданина, более 2,5 тысяч нарушителей привлекли к дисциплинарной и административной ответственности. Было возбуждено двенадцать уголовных дел, восстановлены права почти двух тысяч граждан.

При содействии прокуратуры работникам выплачено 70 миллионов рублей заработной платы и компенсации за несвоевременное получение, заказчики погасили задолженность перед предпринимателями в размере свыше 220 млн рублей, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры по СЗФО.

«Реализация прокурорами своих полномочий способствовала дополнительному финансированию льготного лекарственного обеспечения на сумму 190 млн руб», - подчеркивают в ведомстве.

Метки