04 апреля 2024, 11:50

В городах Карелии устраняют последствия мощного снегопада

Коммунальные службы Суоярви и Питкяранты работают в усиленном режиме

Утром 4 апреля почти полностью расчищены все магистральные улицы и второстепенные городские дороги, региональные дороги Суоярвского муниципального округа, сообщает глава района Роман Петров. Коллапса по округу нет - отчитываются власти Питкярантского района.

Администрация двух округов уверяет, что обеспечено комфортное и безопасное передвижение пешеходов и транспортных средств. В настоящее время подрядные организации расчищают оставшиеся участки дорог от снежных заносов.

Обеспечены подъезды ко всем объектам инфраструктуры, включая больницы, поликлиники, аптеки, магазины и иные учреждения, гарантируя бесперебойное оказание услуг населению. Особое внимание уделено очистке территорий образовательных учреждений от снега и наледи, создавая безопасные условия для учащихся и сотрудников.

В связи с прогнозируемыми метеорологическими условиями подрядные организации находятся в состоянии повышенной готовности, чтобы оперативно реагировать на изменения погоды и обеспечивать бесперебойную очистку улиц и объектов инфраструктуры. // Фото: Роман Петров.