02 октября 2018, 14:29

В Google Chrome появится сервис для запуска видеоигр

С 5 октября ограниченное число участников сможет протестировать игру Assassin’s Creed Odyssey.

Google работает над проектом Project Stream, предполагающим в том числе возможность использования браузера Google Chrome для видеоигр. Об этом сообщается в официальном блоге компании, передает ТАСС.

Отмечается, что компания работает в партнерстве с издателем видеоигр Ubisoft над запуском Assassin’s Creed Odyssey в браузере Chrome на стационарном компьютере или ноутбуке.

- Начиная с 5 октября ограниченное число участников получат бесплатную возможность поиграть в этот бестселлер на время тестирования Project Stream,

- сообщает компания.

Как отмечают в Google, задача стриминга видеоигр требует практически мгновенного обмена данными между контроллером на сервере и экраном пользователя. При этом задержки во время стриминга высококачественных игр не должны превышать нескольких миллисекунд, так как это будет отражаться на качестве графики.

В компании отметили, что компьютер пользователя должен быть подключен к интернету минимум со скоростью 25 мегабит в секунду. Самому же тестеру должно быть не менее 17 лет, и он должен проживать в США.