25 августа 2019, 13:16

В Екатеринбурге художники изысканно троллят дорожных рабочих

Рабочие приколы не всегда замечают, принимая чужие знаки за «свои»

Интересные арт-объекты появились в Екатеринбурге на местах, где ведутся дорожные работы, пишет агентство «ЦИАН». Объекты изготовлены уличными художниками в виде дорожных знаков.

На стилизованных знаках размещены ироничные надписи: «Может, у Вселенной есть дела поважнее, чем посылать нам знаки?», «Может, знаков вообще не существует?», «Может, глупо видеть знаки во всем?».

Первый арт-объект с надписью «Если тебе нужен знак» двое суток простоял на своем месте. Рабочие приняли его за «своего» и даже перевозили от объекта к объекту. Когда обнаружили подмену, знак уничтожили.

Художники в социальной сети объяснили смысл акции. По их словам, предупреждающие о ремонте дорог знаки обычно находятся там, где ремонт уже ведется. Знаки устанавливают внутри участка разобранной дороги, поэтому они предупреждают человека о том, что он и так видит собственными глазами. В итоге предупреждающие знаки оказываются бесполезными. По словам авторов, это все равно, что писать на носу поезда «Осторожно! Скоростной поезд». Художники решили создать арт-объекты, чтобы придать бесполезным знакам хоть какой-то смысл.