Посетителей Центральной городской детской библиотеки им. В.М. Данилова ждут приятные изменения. В библиотечном пространстве готовят кабинет папы и мастерскую мамы.
В библиотеке создают зоны для посетителей разных возрастов. Во втором крыле библиотеки, которое ранее не использовали для обслуживания читателей, сделают пространство для взрослых. Рабочем разобрали пол, частично стены, дверные блоки, уложили ламинат, обновили потолок и покрасили стены. Также оборудовали туалет для маломобильных посетителей. Ремонт уже завершен. В августе в помещении расставят стеллажи и разложат книги.
Места для читателей станет больше. В отремонтированном крыле слева появятся еще две новые зоны: площадка для мастер-классов «Мастерская мамы» и место для переговоров «Кабинет папы». В помещение для мастер-классов привезли мебель, ее установят в ближайшее время.
Осенью обновленная модельная библиотека откроет двери для читателей. Деньги на обновление были выделены в рамках нацпроекта «Семья».