24 октября 2017, 11:03

Уникальный центр недвижимости приглашает на бесплатную консультацию

Опытный юрист расскажет, как избежать проблем и подводных камней при покупке или продаже квартиры, дачи, земельного участка.

В среду, 25 октября, в открывшемся недавно Многофункциональном центре недвижимости (ул. Красная, 49) можно получить бесплатно консультацию по вопросам совершения сделок с недвижимостью. 

При продаже или покупке жилья, дачи, земельного участка некоторые риски есть у обеих сторон, как у продавца, так и покупателя. Например, если вы решили приобрести квартиру, то вначале следует выяснить, нет ли у нее каких-либо обременений, нет ли запрета на регистрационные действия в отношении квартиры, действительно ли продавец имеет отношение к продаваемой квартире, не является ли продавец банкротом… Имеется масса подводных камней, о которых человек, несведущий в сделках с недвижимостью, может не знать и не догадываться. 

У продавцов недвижимости рисков меньше, но есть ряд вопросов, которые тоже лучше выяснить заранее. Например, как будет оплачиваться квартира: наличными, заемными денежными средствами или средствами материнского капитала, подлежит ли сделка обязательному нотариальному удостоверению, требуется ли уведомлять других собственников объекта недвижимости, будет ли обязанность уплатить налог с продажи объекта недвижимости. 

Очень часто при оформлении сделки между родственниками у них возникает вопрос что лучше: продать любимой племяннице дачу или же подарить? Если вы заключите договор купли-продажи и в дальнейшем семейная жизнь вашей родственницы не сложится, то ее супруг при разводе будет иметь право претендовать на долю в праве этой дачи (как совместно нажитого имущества). В случае же дарения имущество не считается совместно нажитым и не подлежит разделу при разводе. 

В юридическом отделе МФЦН можно получить подробную и, главное, бесплатную консультацию по любой сделке с недвижимостью. 

На ваши вопросы ответит начальник юридического отдела Алексей Анатольевич Мугайских. Он будет вести прием с 13 до 18 часов 25 октября.  Записаться на прием можно заранее по телефону 777-888.