Турбазу для семейного отдыха построят в Кондопожском районе
Три гостевых дома для семейного отдыха построят на берегу озера в Кондопожском районе, рассказали в Корпорации развития Карелии.
Новая база отдыха вместимостью до десяти человек появится в деревне Мережнаволок. Сейчас инвестор оформляет земельный участок.
Для семей с детьми построят три дома с кухней, санузлом и душевой. Отдых подойдет тем, кто хочет провести время на природе, но с привычными удобствами. Для детей обустроят игровую площадку, для взрослых – зону барбекю.
Инвестор вложит около 30 миллионов рублей, создадут семь новых рабочих мест. Полностью комплекс заработает к началу 2029 года, первых гостей начнут принимать в третьем квартале 2027 года.
Ранее «Петрозаводск говорит» писал о появлении парка туризма и отдыха в Пудожском районе и создании туристического комплекса с исторической направленностью в Сортавальском округе.

