21 июня 2018, 16:16

Транспортная полиция спасла пожилую женщину на острове Кижи

83-летней жительницу деревни Корба на служебном катере доставили в больницу на большую землю.

В Карелии транспортные полицейские оказали помощь пожилой жительнице Карелии, своевременно доставив ее в больницу, сообщает пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

В связи с ухудшением здоровья 83-летней жительницы деревни Корба Медвежьегорского района Республики Карелия требовалась срочная госпитализация в больницу.

Поскольку деревня находится на острове Кижи, доставить женщину в медицинское учреждение можно было только по воде. Расстояние составляет 17 километров. Не теряя времени, сотрудники отделения патрульно-постовой службы линейного отделения полиции на водном и воздушном транспорте Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте прапорщик полиции Алексей Арнаутов и сержант полиции Дмитрий Кордаков, несущие службу на острове Кижи, доложили о происшествии оперативному дежурному.

Они взяли на борт служебного катера женщину и фельдшера пожарно-спасательной части № 14 по охране острова Кижи для ее сопровождения. В кратчайшие сроки доставили их в деревню Великая Губа Медвежьегорского района, где их уже ожидала карета скорой медицинской помощи. Сотрудники транспортной полиции передали пожилую пассажирку медицинским работникам для дальнейшей госпитализации в районную больницу. В медицинском учреждении ей была оказана необходимая помощь.

Как отметили врачи, у пожилой женщины действительно возникли серьезные проблемы со здоровьем. Благодаря оперативным действиям полицейских женщине была оказана медицинская помощь своевременно.