22 января 2018, 11:39

«ТехРент» не справился с уборкой Петрозаводска во время снегопада

Мэрия карельской столицы оштрафовала подрядную организацию, которая отвечает за очистку дорог и тротуаров от снега.

Сегодня  в мэрии карельской столицы прошло заседание штаба по подготовке и проведению отопительного сезона, на котором обсуждаются проблемы жилищно-коммунального хозяйства Петрозаводска. Особое внимание было уделено вопросу уборки города во время снегопада, который засыпал карельскую столицу в выходные дни. 

По словам председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлии Мизинковой, компания ООО «ТехРент» была оштрафована за неполноценное выполнение своих обязанностей.  Утром в понедельник проехать по городским дорогам было проблематично: из-за образовавшегося снежного покрова на оживленных городских магистралях возникли большие пробки. 

По словам Мизинковой, сейчас на уборку городских улиц  направлено 14 единиц техники. После окончания снегопада, который, судя по прогнозу, продлится примерно до середины дня, уровень техники будет увеличен.

Добавим, что, по данным  Карельского гидрометцентра, за последние дни снегопады прошли исключительно  в Петрозаводске и Кондопоге, при этом осадков с точки зрения средних многолетних значений выпало не  так уже и много. На третью декаду января норма для Петрозаводска составляет 21 см. На данный момент снежный покров в карельской столице равен 22 см. То есть дорожники не справляются даже с нормой.