21 января 2020, 09:43

Танцоры из Петрозаводска стали чемпионами Северо-Запада по двоеборью

Воспитанники танцевального клуба «Ритм» стали победителями и призерами чемпионата и первенства Северо-Запада, для некоторых юных танцоров прошедшие состязания стали дебютом

Воспитанники танцевального клуба «Ритм» из Петрозаводска стали победителями и призерами чемпионата и первенства Северо-Запада. Чемпионами Северо-Запада по двоеборью (10 танцев) среди взрослых стали Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова. Во взрослой европейской программе – Павел Карпов и Милана Белуга, рассказали в администрации карельской столицы.

Дмитрий Нелединский и Александра Каблова впервые выступали в категории Юниоры-1. Пара соревновалась в трех танцевальных программах, получив в каждой призовые места. Дуэт завоевал «золото» в двоеборье (10 танцев) и в европейской программе, а также «серебро» в латиноамериканской.

Владимир Девликамов и Александра Куликова стали финалистами по европейской программе среди взрослых и заняли четвертое место. Никита Терентьев и Злата Карпина выиграли серебряные медали в латиноамериканской программе и стали полуфиналистом в открытом классе по программе двоеборья (8 танцев).

Глеб Кузин и Надежда Люббе, Григорий Симонов и Руслана Ильченко дебютировали в категории Юниоры-1. Первый дуэт прошел в полуфинал европейской программы и в четвертьфинал в латиноамериканской. Второй – в полуфинал двоеборья (10 танцев) и четвертьфинал европейской программы.

Даниил Никитин и Милана Хайгонен (Юниоры-2) заняли четвертое место в категории до B класса, вышли в ½ в двоеборье (10 танцев) и в ¼ в европейской программе. Леонид Пахомов и Арина Гулиева (Юниоры-1)стали четвертьфиналистами в двоеборье.

Алексей Майоров и Вера Маркова выиграли «бронзу» соревнований в категории Дети 2+1, европейская программа, стали финалистами в категории Дети-2, 8 танцев, где заняли четвертое место, а также вышли в полуфинал в категории Дети 2+1 до D класса. 

Фото: 53news.ru, пресс-служба администрации города