21 июля 2017, 21:20

Стало известно, когда выйдет в прокат снимавшийся в Карелии фильм

Премьера картины «Первые» намечена на ноябрь.

В Санкт-Петербурге подошли к концу съемки многострадальной историко-приключенческой драмы «Первые», ранее известной под названиями «Созвездие Марии», «Командир „Полярной звезды“» и «Челюскин».  Об это м пишет tvkinoradio.ru.

Картина является экранизацией пьесы Владимира Федорова и посвящена судьбам полярных мореплавателей и покорителей Сибири супругов Прончищевых и Семена Челюскина. В центре сюжета — драматичный эпизод Великой Северной экспедиции, проходившей в 1730-40-х годах. Роли исполняют Евгений Ткачук Данила Якушев, Сергей Рост, Валерий Баринов, Алина Ланина. Режиссером выступил Дмитрий Суворов («Одноклассницы», «Суперплохие»), но до него к проекту прикреплялись Вячеслав Росс и Владимир Котт. Продюсер — Юрий Обухов («На игре»).

У фильма была впечатляющая география съемок: помимо Санкт-Петербурга это Москва, Кронштадт, Якутск, Петрозаводск, Сортавала и крупнейший остров Ладожского озера Риеккалансаари. Проекту оказывают поддержку Министерство культуры РФ и Русское географическое общество. Премьера ожидается уже в ноябре этого года.