02 мая 2023, 10:32

Спортсменка из Петрозаводска выиграла Первенство РФ по тайскому боксу

Юная чемпионка будет представлять Россию на Первенстве мира

В Выборге завершился турнир Первенства России по тайскому боксу. Он собрал 540 участников в двух возрастных категориях - 10-11 и 12-13 лет - из 48 регионов страны. Победителем первенства стала спортсменка петрозаводского клуба "Сабай" Евгения Тирских.

Команда клуба «Сабай» в целом достойно представила Карелию: шесть из семи спортсменов стояли на пьедестале. Евгения Тирских, обыграв в финале соперницу из Кировской области, стала лучшей в стране и прошла отбор на Первенство мира.

Серебряными призерами первенства стали Владислав Акулов, Серафима Костякова, Алиса Тестова и Ксения Михайлова. Бронзовый призер – Анастасия Корчагина. Потап Бурый уступил в 1/8 сопернику из Московской области.

Это лучший результат сборной Карелии за последние годы, отметила тренер спортсменов Диана Зубровская. // Фото: дирекция спорта Карелии.