Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Спортсменка из Карелии победила на Первенстве мира по тайскому боксу

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Юная петрозаводчанка завоевала «золото» Чемпионата и Первенства мира по тайскому боксу в Бангкоке

Ученица петрозаводской гимназии № 17 победила на Чемпионате и Первенстве мира по тайскому боксу. Соревнования проходили в Бангкоке, Александре Авруниной досталось «золото», сообщили в мэрии.

Спортсменка выступала в составе сборной России. Золотую медаль она заслужила в категории юниоров 16-17 лет.

Петрозаводчанка взяла верх над соперницами из Малайзии и Ирана. За чемпионский титул боролись 100 спортсменов из 120 команд.

Карельскую спортсменку тренирует Наталья Дьячкова. // Фото: источник

Ранее в рубрике Спорт было опубликовано: Фестиваль бега прошел в Петрозаводске