30 августа 2022, 11:28

Специалисты поделились секретами подбора и составления букета

Жителям Карелии предложили обратить свое внимание на герберу и рассказали, кому и с какими цветами-компаньонами ее дарить

Многие цветы называют универсальными, но если какие-то из них и заслуживают такого названия, так это герберы. Строгие и в то же время яркие, они отличаются особой элегантностью.

Если вы раньше не сталкивались с африканскими ромашками (так еще называют этот цветок), но хотите презентовать их маме, любимой или подруге, прочитайте статью от специалистов сервиса Флорист.ру.

 

Что символизируют герберы

Чтобы выразить дружеское отношение к человеку, пожелать ему счастья и удачи — выбирайте разноцветные американские ромашки.

 

 

На языке цветов значение гербер зависит от оттенка бутонов:

  • Темно-розовые, бордовые и алые тона подчеркнут статус будущей владелицы, продемонстрируют уважение и восхищение ее заслугами.
  • Белоснежные цветы — традиционный подарок на свадьбу, помолвку, начало учебного года и в честь рождения малыша. Это символ чистоты и невинности.
  • Оранжевые и желтые оттенки напомнят о радости, солнечных летних днях. Они украсят любой праздник, подойдут как для молодежной вечеринки, так и для торжественного мероприятия.

 

Подходящее сопровождение

Разноцветные герберы хорошо смотрятся в окружении зелени, сочетаются с ромашками, белыми и чайными розами. Гипсофила подчеркнет элегантность ярких бутонов.

Гармонично выглядят большие букеты из африканских ромашек с каллами, гвоздиками и подсолнухами.

Если хотите проявить оригинальность, выбирайте композиции, в которых герберы соседствуют с ирисами, лилиями или хризантемами.

Моно-букеты из нескольких бутонов выглядят аккуратно и просто, прекрасно подойдут для подарка по любому поводу.

 

Кому подарить

Герберы — нейтральный цветок. Их принято вручать женщинам и мужчинам вне зависимости от возраста. Единственное исключение — букеты для детей: бутоны африканских ромашек очень хрупкие, с ними нужно обращаться бережно.

 

 

Разноцветные композиции подойдут для юных девушек, однотонные букеты насыщенных оттенков принято дарить начальнице, старшей коллеге, маме или бабушке. Для помолвки или свадьбы, а также юбилея лучше выбрать белые, желтые или розовые цветы.

Чем важнее повод, тем большую цветочную композицию можно подарить. А вот для свидания, встречи с друзьями или прогулки подойдет букет из нескольких цветов, перевязанных лентой.

Специалисты сервиса Флорист.ру помогут составить букет, который обязательно понравится.

 

На правах рекламы.