10 октября 2017, 22:00

Смерть 17-летней девушки, пытки в Приладожье и новые деньги: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Следственный комитет проверяет информацию о пытках, которым, якобы, подвергли жителя Северного Приладожья. В Интернете появились сообщения о том, что 28-летнего жителя поселка Кааламо истязали в течение нескольких часов. Страшными методами...

Еще одно трагическое сообщение. Сегодня стало известно о том, что 6 октября в Кондопожском районе в заброшенном доме культуры нашли тело 17-летней воспитанницы детского дома. При этом сообщается, что ранее в этом же самом здании свел счеты с жизнью другой учащийся детского дома.

Есть и хорошие новости. Голодавшие коровы ЗАО "Пряжинское", выкупленные племенным хозяйством "Ильинское", после недели нормального питания начали набирать вес, благодаря чему производство молока уже удалось увеличить в три раза.

Серьезный пожар произошел прошлой ночью в Соломенном. Загорелся кирпичный дом. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, на месте работали 60 человек и 18 единиц техники.

В четверг россиянам представят новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Торжественную церемонию проведут главы Центробанка и Гознака. Рубли с изображениями Владивостока и Севастополя поступят в оборот до конца года.

Неожиданное счастье свалилось на жителей одной из деревнь Финляндии. С расположенной неподалеку рыбопромысловой фермы сбежало несколько тонн форели. Люди с удочками тут же облепили местные водоемы, и уловы очень неплохие!

Решилась судьба популярной телепередачи "Жди меня". Теперь программа будет выходить в эфир на канале "НТВ".

В Москве скончался знаменитый целитель Аллан Чумак. Чумак считался одним из самых известных целителей в России. Его сеансы, во время которых он "заряжал" воду, мази, кремы, собирали у экранов телевизоров миллионы россиян. Правда, позже подобная деятельность была запрещена.

И о погоде. Завтра в республике снова пройдут дожди. Синоптики предупреждают также о сильном ветре и советуют быть осторожными. Довершит эту приятную картину магнитная буря, которая обрушится на Землю.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!