28 января 2018, 12:58

Шесть семей остались без жилья в результате пожара в Петрозаводске

Потерявшим кров людям предоставят помещения из маневренного фонда.

Как сообщил начальник управления жилищного хозяйства администрации Петрозаводска Евгений Перов, в мэрию обратились жильцы шести сгоревших квартир дома №46 по Октябрьскому проспекту. Всем им уже предоставлены варианты для заселения.

Первые погорельцы уже готовы въехать в помещения маневренного фонда. Галина Королева с мужем и сыном получила ключи от комнаты в общежитии на улице Щорса. В настоящее время сотрудники управления ГО и ЧС администрации Петрозаводска выдают им раскладушки, одеяла и постельное белье, после чего погорельцы отправятся обживаться.

Сотрудники администрации пригласили нас сегодня в мэрию, все нам объяснили, отвезли в общежитие. Комната нормальная, приличная, - поделилась Галина Королева. – У нас ничего не осталось. Только та одежда, в которой выскочили из горящего дома.

Напомним, организован сбор помощи для пострадавших. Одежду, постельные принадлежности, бытовую химию и другие вещи можно принести в центр «Истоки» по адресу ул.Лизы Чайкиной, 9 в будние дни с 9 до 17 часов.