28 января 2018, 11:02

Организован сбор помощи для пострадавших при пожаре в Петрозаводске

Мэрия выделит нуждающимся помещения маневренного фонда.

Напомним, сегодня ночью в Петрозаводске на Октябрьском проспекте произошел пожар. В результате происшествия огнем повреждены 8 квартир второго подъезда жилого дома, на общей площади около 200 кв.м. Спасены 36 человек, в том числе 6 детей. Трое пострадавших госпитализированы в лечебное учреждение. Люди прыгали из окон, чтобы спастись. В школе №36 ночью был развернут пункт временного размещения, куда обратился один человек, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня в 9 часов утра в администрации города состоялась встреча погорельцев с должностными лицами. Горожанам, оставшимся без жилья, будут предоставлены помещения из маневренного фонда. Комитет ГО и ЧС предоставит людям подушки и одеяла. Завтра начнется работа по восстановлению утраченных во время пожара документов.

Одновременно идет оценка пострадавшего имущества. В понедельник специальная комиссия определит состояние горевшего дома на пригодность для дальнейшего проживания. Сейчас дом охраняет полиция.

Организован сбор помощи для пострадавших. Одежду, постельные принадлежности, бытовую химию и другие вещи можно принести в центр «Истоки» по адресу ул. Лизы Чайкиной, 9 в будние дни с 9 до 17 часов.