03 ноября 2018, 19:52

Серьезный пожар в поселке Шуя: поступает противоречивая информация

Местные жители говорят о пострадавших, по официальной информации, пострадавших нет.

Сегодня в 13.07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Шуя Прионежского района, по улице Полевой. О пожаре до сих пор поступают противоречивые сообщения.

Стало известно, что на ликвидацию пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и Петрозаводска (17 человек и 4 единицы техники). Согласно более поздним сообщениям, на месте работали уже 5 единиц техники и 20 пожарных. Площадь возгорания составила 180 кв. метров. Сообщалось о локализации пожара, но о ликвидации сообщений не поступало.

Согласно сообщениям с места, в действительности пожар начался в хозяйственной постройке, где располагалось некое газовое оборудование. То ли отопительное, то ли еще какое, точно неизвестно. Местные жители говорят, что дом был газифицирован, однако официальные органы утверждают обратное: дом к природному газу не подключен. Так или иначе, в сарае произошел довольно сильный взрыв, после чего загорелся и жилой дом.

В поселке Шуя говорят о пострадавших и даже жертвах. Однако представители МЧС утверждают, что пострадавших нет. Ни одного – ни среди жильцов дома, ни среди пожарных.

При поступлении дополнительной информации мы будем сообщать вам новости.