13 сентября 2016, 10:00

«Санкционный» сыр, выявленный в торговой точке, сожгли в Петрозаводске

Продукция была изъята у частного предпринимателя, который торгует на проспекте Александра Невского.

В ходе проверки, которую проводили инспекторы отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по РК, в одной из торговых точек на проспекте Александра Невского, была выявлена «санкционная» продукция в количестве 4 кг 675 грамм, а именно, сыр кусковой и в нарезке, сыр мягкий, масложировая продукция, страны производства - Эстония, Финляндия, Великобритания, Германия, Нидерланды. Об этом сообщает сайт ведомства. 

По результатам проверки «санкционная» продукция была изъята из оборота и в тот же день уничтожена в биотермической яме на городском скотомогильнике в местечке Бесовец.

Отметим, что ранее, в мае 2016 года, в этой же торговой точке у индивидуального предпринимателя уже было обнаружено 19,6 кг готовой продукции животного происхождения – сыр в ассортименте (происхождение – Финляндия, Эстония, Дания, Германия) и масло сливочное производства Финляндии общим весом 19,6 кг. Но несмотря на то что продукция была изъята и уничтожена, предприниматель продолжил торговлю с нарушением наложенного продуктового эмбарго.