19 октября 2018, 16:50

Самбист из Петрозаводска отличился на соревнованиях в Москве

Роберт Мойсеенко завоевал «золото» на всероссийском студенческом турнире.

17-19 октября в Москве в рамках первого международного конгресса «История самбо – история России» прошли крупные всероссийские студенческие соревнования самбистов страны, посвященные 80-летию самбо, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия

Первое место на турнире уверенно завоевал студент 4 курса Петрозаводского университета, воспитанник ДЮСШ № 5 Петрозаводска, мастер спорта России Роберт Мойсеенко. В финале Роберт со счетом 10:0 выиграл у представителя Москвы Алексея Пазюка, завоевав золотую медаль и путевку на чемпионат России.

Третье место занял студент 4 курса ПетрГУ Александр Михайлов, выигравший схватку за бронзовую медаль со счетом 6:0 у представителя Краснодара Хуан Вума.

Готовил петрозаводских студентов к соревнованиям тренерский дуэт – заслуженный тренер России Илья Шегельман и заслуженный тренер Карелии – Роман Шегельман. Спортсменов в Москве лично поздравил воспитанник карельской школы самбо, выпускник ПетрГУ, президент всероссийской студенческой лиги самбо Вениамин Каганов.