17 июня 2019, 19:12

Ремонт дорог продолжается в Петрозаводске

Власти карельской столицы предупреждают автомобилистов о временных затруднениях движения, связанных с дорожными работами.

В карельской  столице в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт проезжих частей и тротуаров. Питерский подрядчик продолжает работы по устройству дорожного покрытия на улице Красноармейской. Далее очереди ожидает площадь Гагарина. Одновременно с этим ведется ремонт тротуаров на улицах Пушкинская и Шотмана, сообщили в мэрии. 

В рамках контракта на ямочный ремонт дорожники 18 и 19 июня приступят к асфальтированию Ишанинского проезда и Порожкового переулка. Кроме того началась укладка пешеходной дорожки с установкой нового бортового камня между домом № 21 по улице Ровио и домом № 15 по Комсомольскому проспекту. 

На выходных было закончено асфальтирование участка улицы Жуковского. 14 июня были завершены работы по устранению деформаций и повреждений дорожного покрытия проезда Северная Точка на Ключевой. В ближайших планах у подрядчика ремонт участка улицы Судостроительной между домами № 24 и № 28, а также внутриквартальный проезд в районе дома №30-в по Октябрьскому проспекту. 

Власти города предупреждают автомобилистов о временных затруднениях движения, связанных с дорожными работами. 

Фото: пресс-служба администрации города