16 февраля 2022, 07:51

Расселенный дом в Беломорске по непонятной причине вспыхнул и сгорел

Нежилой и жилой дома горели вечером в Карелии

Вечером во вторник в 22 часа 53 минуты на пульт Единой службы спасения Беломорска поступило сообщение о том, что на улице Рабочей полыхает 2-этажный расселенный дом.

Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия. К этому времени в деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

На место происшествия на помощь своим коллегам по тревоге выехали пожарные из поселков Летнереченский и Сумский посад.

В течение получаса общими усилиями 15-ти пожарным удалось остановить распространение огня, после чего пожар был ликвидирован полностью.

По какой причине поздним вечером загорелось пустующие здание, теперь предстоит выяснить специалистам.

Еще один пожар на севере Карелии произошел в 22 часа 45 минут. В поселке Ледмозеро Муезерского района по неустановленной пока причине произошел пожар в одноэтажном 2-квартирном деревянном жилом доме.

Через четыре минуты поселковые пожарные уже были на месте происшествия и за короткое время сумели справиться с огнем. Деревянный дом был спасен.

В результате пожара в доме огнем были повреждены чердачное перекрытие и стена в коридоре одной из квартир на общей площади восемь квадратных метров. Причина пожара будет установлена в ходе специальной проверки. // Фото: LoggaWiggler/pixabay.com