07 февраля 2017, 12:38

ПСК приступило к реализация "Ремонтной программы - 2017"

В наступившем году в Прионежском и Пряжинском районах Карелии будет отремонтировано 29 воздушных линий электропередачи.

Как сообщили в производственно-техническом отделе АО «Прионежская сетевая компания» в 2017 году на территории Прионежского района хозяйственным способом будет проведен ремонт 24 ЛЭП напряжением 0,4, а также 6 и 10 кВ. В общей сложности на линиях электропередачи будет заменено 193 опоры и смонтировано 3,5 км нового провода.

В Пряжинском районе при выполнении Ремонтной программы – 2017 специалисты АО «Прионежская сетевая компания» проведет работы по повышению надежности энергоснабжения на 5 ЛЭП. На них будет произведена замена 35 опор и монтаж 1,5 км нового самонесущего изолированного провода. Кроме этого, в Прионежском и Пряжинском районах запланированы ремонты трансформаторных подстанций. 

Как подчеркивают в компании, запланированные работы на энергообъектах значительно повысят качество подаваемой потребителям электроэнергии и позволит присоединять к сетям Прионежской сетевой компании новых потребителей.  
   
Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.