21 сентября 2018, 10:44

Приставы добилась выселения петрозаводчанки из квартиры

Женщина незаконно заселилась в квартиру, которая ей не принадлежит.

В УФССП Карелии поступил исполнительный документ о выселении жительницы Петрозаводска из квартиры без предоставления иного помещения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что женщина живет в квартире, не имея на нее прав. Собственник жилья не смог собственными силами заставить женщину покинуть квартиру. Она обосновалась в жилище, разложив по всему дому свои личные вещи, привезла мебель.

При этом гражданка оказалась весьма нечистоплотной хозяйкой - квартира была в удручающем состоянии, полная антисанитария стала пугать всех соседей, отметили приставы. Ключи от квартиры были отданы разным лицам, которые вместе с должницей принимали активное участие в ведении асоциального образа жизни.

Владелец квартиры обратился с заявлением в службу судебных приставов, с тем чтобы в присутствии пристава поменять замки во входных дверях, что и было сделано. Во избежание вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также привлечения к административной ответственности должница досрочно исполнила решение суда, забрала свои вещи и мебель и выехала из квартиры.