Перейти к основному содержанию
3 июля 2026

Пожарный из Карелии Денис Григорьев погиб на спецоперации

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Погибшего земляка проводят в последний путь в пятницу, 3 июля
Image
траур
Фото сгенерировано Алиса AI

Прионежский район и пожарная охрана Карелия прощаются с мужественным земляком и коллегой Денисом Григорьевым, который работал в отряде противопожарной службы Прионежья.

Денис погиб в ходе специальной военной операции, сообщили в своем паблике огнеборцы Прионежского района. В мирной жизни он посвятил себя благородной профессии пожарного. Его знали как надежного боевого товарища, профессионала своего дела, всегда готового прийти на помощь. Он не раз рисковал собой, спасая жизни и имущество жителей республики от огненной стихии, рассказали коллеги.

«Гибель Дениса — невосполнимая утрата для его семьи, для родного отряда и для всех, кто знал этого светлого и отважного человека», - написали в Сети, выразив соболезнования родным и близким погибшего бойца.

Прощание с Денисом Григорьевым состоится в пятницу, 3 июля, с 11:00 до 12:00 в Высотном проезде, 1 в Петрозаводске. Похоронят мужчину на Сулажгорском кладбище.