10 февраля 2017, 09:32

Пожар в бане, тело в квартире и письма от мошенников

Главные темы утра в обзорном материале портала "Петрозаводск говорит".

Пожар произошел вчера днем в Кондопоге - на улице Советов загорелось здание публичной бани. Через десять минут пожар был потушен. Огнем повреждено парильное отделение на площади 15 квадратных метров. Причина пожара сейчас устанавливается.

Вчера в 11:23 в пожарную часть Кеми поступил звонок с просьбой о помощи. Мужчина, проживавший один в квартире, не отвечал на звонки родственников. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя трехколенную выдвижную лестницу, через балкон проникли в квартиру на втором этаже. В помещении они обнаружили мужчину без признаков жизни. Причина смерти устанавливается.

Пропала 17-летняя петрозаводчанка по имени Анита, сообщает в соцсети пользователь Виталя Петрозаводский. По его информации, девушка ушла из дома вчера около полудня. Живет пропавшая в районе автовокзала карельской столицы. 

Мошенники от имени судебных приставов массово рассылают гражданам уведомления о псевдодолгах, которые необходимо экстренно оплатить во избежание ареста имущества. При переходе по ссылке, указанной в тексте письма, предлагается загрузить архивный файл с вирусом, "который может не детектироваться современными антивирусными средствами". В случае заражения компьютера ФССП рекомендует обращаться в правоохранительные органы.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха -2… -7оС, местами до -12оС.

Так начинается пятница. Следите за новостями с нами!