15 марта 2021, 08:35

Пожар уничтожил жилой дом в Пряжинском районе

Серьезный пожар случился ночью 13 марта в поселке Лахта

За пятницу и прошедшие выходные в Карелии было зарегистрировано восемь пожаров, один из серьезных произошел на территории Пряжинского района.

Сообщение о горящем двухэтажном деревянном доме в поселке Лахта поступило в Единую службу спасения-01 Пряжинского района 13 марта в 03:45. По тревоге на место происшествия выехали пожарные из поселков Эссойла, Мелиоративный, Чална и Пряжа.

Когда, преодолев почти 40 километров, первые пожарные прибыли к месту вызова, то деревянное строение было не спасти. Оно было объято огнем. Чтобы справиться с мощным пожаром, спасателям пришлось прокладывать магистральную линию с озера Сямозеро, расположенного в 200-х метрах от места ЧП. По какой причине произошел этот серьезный пожар, устанавливают специалисты.

Этой же ночью горел еще один частный жилой дом. Огненное происшествие случилось в 04:50 в поселке Хийденсельга Питкярантского района.

В результате пожара в одноэтажном деревянном двухквартирном жилом доме огнем была повреждена одна квартира на площади 50 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. (фото на главной - citytraffic.ru, фото пожара - источник «Петрозаводск говорит»)